Ruta 36 CATEGORÍAS

Futbol amateur

El torneo tiene fecha de finalizacion el dia 30 de Marzo, 2019 aproximadamente

Primera D

Ver fixture completo del torneo
Equipo PS J G E P GF GC DG Ind. FP
1
Los Tolosanos
39 13 13 0 0 50 9 41 11 1 1 14
2
La Real
32 13 10 2 1 41 15 26 25 1 2 29
3
El Pato
30 12 10 0 2 48 15 33 23 3 2 31
4
Chacarita
28 14 8 4 2 30 15 15 16 4 4 28
5
Juventud Unida
26 14 8 2 4 24 12 12 26 3 1 33
6
Uruguay
24 14 7 3 4 32 23 9 26 2 1 31
7
Dos Avenidas
22 14 7 1 6 22 22 0 25 2 4 33
8
Talleres de Cba
18 14 5 3 6 27 20 7 26 5 2 38
9
San Telmo
18 14 6 0 8 24 31 -7 25 2 0 29
10
Def. del Oeste
17 14 5 2 7 23 31 -8 21 4 0 29
11
Dptvo Gambeta
16 13 5 1 7 30 22 8 20 3 7 33
12
Aspen Black
16 13 5 1 7 29 50 -21 29 6 0 41
13
Olympique
15 13 4 3 6 20 21 -1 17 2 4 25
14
Levante U.D
13 9 4 1 4 24 20 4 15 1 6 23
15
Talleres fc
13 13 3 4 6 18 54 -36 20 2 0 24
16
CDC
8 14 2 2 10 25 48 -23 19 3 0 25
17
Manchester
7 13 2 1 10 20 45 -25 19 3 8 33
18
L.V
3 3 1 0 2 3 5 -2 2 0 0 2

Ultima fecha

Fecha número 15

  • Manchester
    11 - 1
    16 de Febrero, 2019 11:50
    Cancha 1
    Talleres fc
  • Talleres de Cba
    0 - 0
    16 de Febrero, 2019 11:50
    Cancha 2
    Olympique
  • El Pato
    1 - 3
    16 de Febrero, 2019 11:50
    Cancha 3
    Chacarita
  • Levante U.D
    0 - 2
    16 de Febrero, 2019 11:50
    Cancha 4
    L.V
  • Def. del Oeste
    2 - 0
    16 de Febrero, 2019 11:50
    Cancha 5
    Dos Avenidas
  • CDC
    2 - 0
    16 de Febrero, 2019 11:50
    Cancha 6
    Dptvo Gambeta
  • Aspen Black
    2 - 3
    16 de Febrero, 2019 11:50
    Cancha 7
    Uruguay
  • Juventud Unida
    0 - 3
    16 de Febrero, 2019 11:50
    Cancha 8
    San Telmo
  • Los Tolosanos
    LIBRE
    16 de Febrero, 2019 11:50
    La Real

Siguiente fecha

Fecha número 16

  • Los Tolosanos
    23 de Febrero, 2019 11:50

    Cancha 1
    Chacarita
  • El Pato
    23 de Febrero, 2019 11:50

    Cancha 2
    Talleres de Cba
  • Talleres fc
    23 de Febrero, 2019 11:50

    Cancha 3
    Dos Avenidas
  • CDC
    23 de Febrero, 2019 11:50

    Cancha 4
    Olympique
  • Aspen Black
    23 de Febrero, 2019 11:50

    Cancha 5
    L.V
  • San Telmo
    23 de Febrero, 2019 11:50

    Cancha 6
    Dptvo Gambeta
  • Juventud Unida
    23 de Febrero, 2019 11:50

    Cancha 7
    Manchester
  • La Real
    23 de Febrero, 2019 11:50

    Cancha 8
    Uruguay
  • Def. del Oeste
    LIBRE
    23 de Febrero, 2019 11:50

    Cancha 9
    Levante U.D

Descargá las estadísticas del torneo Descargar