Ruta 36 CATEGORÍAS

Futbol amateur

El torneo tiene fecha de finalizacion el dia 30 de Marzo, 2019 aproximadamente

Primera D

Ver fixture completo del torneo
Equipo PS J G E P GF GC DG Ind. FP
1
Los Tolosanos
30 10 10 0 0 42 7 35 9 1 0 11
2
La Real
28 10 9 1 0 36 12 24 19 1 2 23
3
Juventud Unida
22 10 7 1 2 19 6 13 21 2 1 26
4
El Pato
21 8 7 0 1 28 10 18 20 1 2 24
5
Chacarita
20 10 6 2 2 19 10 9 8 4 4 20
6
Uruguay
17 10 5 2 3 22 14 8 19 1 0 21
7
Dptvo Gambeta
16 10 5 1 4 30 16 14 20 3 7 33
8
Dos Avenidas
16 10 5 1 4 17 16 1 22 2 2 28
9
Talleres de Cba
13 10 4 1 5 22 15 7 22 4 0 30
10
Talleres fc
12 10 3 3 4 14 26 -12 17 1 0 19
11
Aspen Black
12 9 4 0 5 21 41 -20 19 1 0 21
12
Olympique
10 9 3 1 5 14 15 -1 14 1 0 16
13
San Telmo
9 10 3 0 7 15 26 -11 14 1 0 16
14
Def. del Oeste
8 10 2 2 6 15 26 -11 19 4 0 27
15
Levante U.D
7 5 2 1 2 13 11 2 11 0 2 13
16
CDC
5 10 1 2 7 17 35 -18 15 3 0 21
17
Manchester
3 9 1 0 8 6 34 -28 13 1 5 20
18
L.V
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Ultima fecha

Fecha número 11

  • San Telmo
    0 - 6
    8 de Diciembre, 2018 11:50
    Cancha 1
    Levante U.D
  • La Roma
    0 - 2
    8 de Diciembre, 2018 11:50
    Cancha 2
    Manchester
  • Olympique
    1 - 4
    8 de Diciembre, 2018 11:50
    Cancha 3
    Dptvo Gambeta
  • Dos Avenidas
    0 - 2
    8 de Diciembre, 2018 11:50
    Cancha 4
    Uruguay
  • Talleres de Cba
    0 - 2
    8 de Diciembre, 2018 11:50
    Cancha 5
    La Real
  • Def. del Oeste
    1 - 1
    8 de Diciembre, 2018 11:50
    Cancha 6
    Chacarita
  • CDC
    1 - 4
    8 de Diciembre, 2018 11:50
    Cancha 7
    Aspen Black
  • Talleres fc
    0 - 6
    8 de Diciembre, 2018 11:50
    Cancha 8
    Los Tolosanos
  • El Pato
    LIBRE
    8 de Diciembre, 2018 11:50
    Juventud Unida

Siguiente fecha

Fecha número 12

  • Def. del Oeste
    15 de Diciembre, 2018 11:50

    Cancha 1
    Dptvo Gambeta
  • Manchester
    15 de Diciembre, 2018 11:50

    Cancha 2
    Uruguay
  • Chacarita
    15 de Diciembre, 2018 11:50

    Cancha 3
    La Real
  • L.V
    15 de Diciembre, 2018 11:50

    Cancha 4
    San Telmo
  • Olympique
    15 de Diciembre, 2018 11:50

    Cancha 5
    Juventud Unida
  • Dos Avenidas
    15 de Diciembre, 2018 11:50

    Cancha 6
    Los Tolosanos
  • Talleres de Cba
    15 de Diciembre, 2018 11:50

    Cancha 7
    Aspen Black
  • El Pato
    15 de Diciembre, 2018 11:50

    Cancha 8
    Talleres fc
  • Levante U.D
    15 de Diciembre, 2018 11:50

    Cancha 9
    CDC

Descargá las estadísticas del torneo Descargar