PRIMERA A

FECHA 17

PRIMERA A

FIXTURE COMPLETO

Posiciones

EQUIPOS PS J G E P GF GC DG Tarjetas Amarillas Tarjetas Rojas M Ind. FP
Sparta FC(Campeón) 44 17 14 2 1 56 17 39 40 3 0 1 47
San Julián (Fcio Varela) 39 17 13 0 4 60 21 39 24 15 0 9 63
RSK (Berazategui) 36 17 10 6 1 42 13 29 35 10 0 1 56
Resistencia 35 17 11 2 4 43 22 21 35 10 0 4 59
El Pato FC (Berazategui) 33 17 10 3 4 65 28 37 30 14 0 1 59
La Real 30 17 9 3 5 28 18 10 20 8 0 1 37
Talleres FC 29 17 9 2 6 49 31 18 37 10 0 4 61
Dptvo Gambeta 28 17 8 4 5 56 39 17 25 8 0 5 46
Olympique 28 17 8 4 5 33 28 5 27 1 0 3 32
Uruguay 25 17 7 4 6 37 32 5 45 6 0 7 64
San Telmo 20 17 6 2 9 36 39 -3 25 3 0 2 33
CDC 14 17 4 2 11 28 55 -27 26 5 0 0 36
Esur 13 8 4 1 3 16 17 -1 10 1 0 1 13
Def. del Oeste 13 17 4 1 12 17 49 -32 20 8 0 3 39
Juventud Unida 10 17 3 1 13 30 61 -37 34 8 0 8 58
Aspen Black 5 17 1 2 14 15 87 -72 26 4 0 20 54
Talleres de Córdoba 2 10 0 2 8 12 34 -22 31 2 0 3 38
Manchester FC 1 2 0 1 1 2 4 -2 8 1 0 0 10

Resultados de la Fecha 17

Talleres FC 3 3 RSK
Uruguay 3 0 San Telmo FC
Talleres de CBA 2 4 La Real
Dep. Gambeta 14 0 Aspen Black
San Julian 2 1 Resistencia
ESUR 4 2 Juventud Unida
Olympique 3 2 El Pato FC
Def. del Oeste 0 5 Sparta FC
CDC 3 1 Mancheste FC

Fecha 1º | Sábado 28 | 11:50 Hs

15 Juventud Unida C.1 8 Olympique
11 San Telmo C.2 5 La Real
17 Talleres Cba C.3 18 Manchester City
3 Resistencia C.4 14 Def. del Oeste
16 Aspen Black C.5 6 Talleres fc
4 El Pato fc C.6 13 Esur
9 Uruguay C.7 2 Los Pibes
10 Dos Avenidas C.8 7 Dptvo Gambeta
1 Los Tolosanos C.9 12 CDC

Goleadores

Valla Menos Vencida

Expulsados

Nombre

Equipo

Goles

Lescano Matias

El Pato FC

22

Hints Claudio

San Julián

19

Ortega Lucas Ariel

Sparta FC

15

Collado Franco

RSK

13

Maza Lucas

San Telmo

10

Maidana Ezequiel

Deportivo Gambeta

9

Guzman Matias

San Julián

9

Lopez Marcelo

CDC

9

Diaz Mauro Hernán

Deportivo Gambeta

9

Maidana Juan Pablo

Deportivo Gambeta

8

Ramsing Marcelo

Sparta FC

8

Colman Lucas

Sparta FC

8

Cabonay Leonel

San Telmo

7

Weber Gabriel

Uruguay

7

Garcia Ezequiel

Talleres FC

7

Gallegos Claudio

Talleres FC

7

Signore Fernando

Talleres FC

7

Yañez Alan Nahuel

Deportivo Gambeta

7

Sequeira Leonardo

Uruguay

7

Herrera Jorge

El Pato FC

7

Arce Dario

Talleres fc

6

Medina Diego

Sparta FC

6

Martin Romero

La Real

6

Giacomucci Alejandro

RSK

6

Hints Franco

San Julián

6

Luise Nicolás

Talleres FC

6

Castro Emiliano

Juventud Unida

6

Herrera Angel

El Pato FC

6

Aguilar Joaquin

Olympique

6

Herrera Omar B.

El Pato FC

5

Espinel Marcos

San Telmo

5

Sequeira German

Uruguay

5

Rodriguez Martin

RSK

5

Crispino Agustin

Resistencia

5

Osuna Federico

San Julián

5

Herrera Leonel

El Pato FC

5

Ball Luis

Resistencia

5

Etcheverry Nicolas

Resistencia

5

Finochi Javier

Sparta FC

5

Amideo Juan Matias

Resistencia

5

Sotew Sergio

La Real

5

Larroude Jonatan

Uruguay

4

Herrera Nahuel

El Pato FC

4

Orbea Juan Francisco

Olympique

4

Landriel Marcelo

Deportivo Gambeta

4

Chofer Damian

Talleres de Córdoba

4

Benitez Matias

San Julián

4

Cabonay Leonel

San Telmo

4

Di Luca Giuliano

La Granja FC

4

Mendez Ezequiel

La Real

4

Candermo Pablo

La Real

4

Muñoz Maximiliano

Resistencia

4

Abrollano Ulises

El Pato FC

4

Del Barba Martin

Olympique

3

Echavarria Kevin

RSK

3

Muñoz Maximiliano

Resistencia

3

Fallesen Timoteo

Talleres FC

3

Almiron Angel

Juventud Unida

3

Fretes Luis

San Julián

3

Ibarrola Cristian

Juventud Unida

3

Rodriguez Cristian

La Real

3

Actis German

Talleres de Córdoba

3

Toloza Hernán

RSK

3

Ibarra Elias

La Granja FC

3

Serrano Ezequiel

Defensores del Oeste

3

Leon Diego

El Pato FC

3

Zarza Emiliano

Resistencia

3

Jualisa Lucas

Resistencia

3

Gutierrez Daniel

Olympique

3

Serveto Mattias

San Telmo

3

Ruiz David

Talleres FC

3

Torres Omar

Def. del Oeste

3

Romero Diego

Sparta FC

3

Adamo Hernan

San Julián

3

Arias Matias Leonardo

Uruguay

3

Quiroga Esteban

CDC

3

Godoy German

San Telmo

3

Celedon Jesus

Aspen Black

3

Sosa Gonzalo

Juventud Unida

3

Pared Walter

El Pato FC

3

Zenon Fernando

Olympique

3

Diaz Juan

Esur

3

Ayrbar Fernando

Talleres FC

3

aNTONI hUGO

Deportivo Gambeta

3

Arias Lucas

CDC

2

Landriel Marcelo

Deportivo Gambeta

2

Herrera Pablo

El Pato FC

2

Gomez Alejandro

San Telmo

2

Cuires Ramirez Alex

Sparta FC

2

Urruspuru Maximiliano

CDC

2

Rigueresman Gaston

Defensores del Oeste

2

Hernandez Ariel

Juventud Unida

2

Ignacio Kittlass

Aspen Black

2

Corbalan Ezequiel

RSK

2

Medina Gabriel

CDC

2

Cuello Jonatan

Uruguay

2

Sanchez Miguel

Juventud Unida

2

Rago Pablo

Juventud Unida

2

Benetto Emanuel

Resistencia

2

Moreyra I. Daniel

Resistencia

2

Rodriguez Gabriel

San Julián

2

Cabanas Mauricio

Chacarita

2

Bardon Nelson

Deportivo Gambeta

2

Suarez Lautaro E.

Aspen Black

2

Atarchevick Ezequiel

Olympique

2

Sanhuesa Luciano

Juventud Unida

2

Garcia Bianco Mariano

Chacarita

2

Tovillas Tomas

RSK

2

Garcia Ariel

Chacarita

2

Fernandez Cesar

CDC

2

Bagiola Martin

Sparta FC

2

Sunsunegui Alan

San Julián

2

Terminiello Matias

Uruguay

2

Aquilano Emanuel

Talleres FC

2

Sanchez Leonel

Juventud Unida

2

Acevedo Maximiliano

Juventud Unida

2

Torres Jose Matias

Resistencia

2

Muñoz Sebastian

Resistencia

2

Acosta Federico

Sparta FC

2

Bucetta Agustin

Olympique

2

Ramirez Hector

Esur

2

Bustillo Juan

Olympique

2

Rulli Daniel

Olympique

2

Antoni Emiliano

Deportivo Gambeta

2

Serapio Posta Gutierrez

Deportivo Gambeta

2

Chavez Daniel

Esur

2

Rojas Carlos

Esur

2

Astudillo Rodolfo

esur

2

Ezequiel Ramirez

Olympique

2

Herrera Abel

El Pato FC

2

Nombre

Equipo

Goles

Molina Ivan

RSK

-13

Colman Nicolás

Sparta FC

-17

Reston Matias

La Real

-18

Suarez Darío

San Julián

-21

Nombre

Fechas / Razón

Dearte Jonatan (Def. del Oeste)

info. día martes

Baeza David (Manchester)

info. día martes

Herrera Roman (El Pato)

info. día martes

Orbea Juan (Olympique)

info. día martes

Serveto Matias (San Telmo)

info. día martes

Santillan Ariel (RSK)

info. día martes

Cuello Jonatan (Uruguay)

info. día martes

Mazzeo Gustavo (Talleres CBA)

info. día martes

Boazzo Lucas (Talleres)

info. día martes

Amideo Juan M. (Resistencia)

info. día martes

Muñoz Sebastian (Resistencia)

info. día martes

Hints Claudio (San Julian)

info. día martes

Pasquini Damian (San Julian)

info. día martes

Loyola Alam (Talleres CBA)

info. día martes

Fallesen Timoteo (Talleres)

Suspendido x 5 tarj.

Datos Generales

1- Informado por la organización, no podrá ingresar al predio hasta que cumpla la sanción

2- Por no usar canilleras.

3- Informado por veedores, seguridad por incentivar a la violencia.

4- Informado por veedor, por falta de respeto e insulto a personal de seguridad.

5- Por insultar a los rivales en forma desmedida.

PRIMERA A

Primera A

PRIMERA A

Primera B

PRIMERA A

Primera C

PRIMERA A

Primera D