PRIMERA A

FECHA 8

PRIMERA A

FIXTURE COMPLETO

Posiciones

EQUIPOS PS J G E P GF GC DG Tarjetas Amarillas Tarjetas Rojas M Ind. FP
Los Tolosanos 15 7 5 0 2 34 13 21 8 3 0 9 23
Talleres FC 14 7 4 2 1 23 11 12 21 5 0 1 32
El Pato FC (Berazategui) 14 7 4 2 1 21 9 12 16 3 0 0 22
ESUR 14 7 4 2 1 15 12 3 10 0 0 0 10
San Telmo 13 7 4 1 2 20 18 2 14 3 0 2 22
Dos Avenidas (Quilmes) 13 7 4 1 2 12 10 2 9 3 0 0 15
Manchester City 13 7 4 1 2 13 14 -1 16 0 0 17 33
Los Pibes de Varela 12 7 3 3 1 20 10 10 13 5 0 11 34
La Real 11 7 3 2 2 12 10 2 13 6 0 0 25
Dptvo Gambeta 10 7 3 1 3 17 13 4 20 4 0 0 28
Olympique 10 7 3 1 3 16 12 4 13 1 0 0 15
CDC 10 7 3 1 3 11 13 -2 20 2 0 0 24
Resistencia 10 7 3 1 3 12 15 -3 25 5 0 7 42
Def. del Oeste 5 7 1 2 4 13 17 -4 12 3 0 0 18
Uruguay 5 7 1 2 4 10 16 -6 8 2 0 3 15
Juventud Unida 5 7 1 2 4 9 17 -8 17 2 0 1 22
Talleres de Córdoba 3 7 1 0 6 8 19 -11 13 3 0 2 21
Aspen Black 0 7 0 0 7 4 41 -37 9 1 0 19 30

Resultados de la Fecha 8

Def. del Oeste 5 1 Aspen Black
Dep. Gambeta 0 3 Los Tolosanos
Los Pibes de V. 0 0 Dos Avenidas
ESUR 2 1 Uruguay
Talleres FC 1 1 El Pato FC
Juventud Unida 0 2 CDC
Manchester City 0 0 Resistencia
La Real 3 0 Talleres de CBA
Olympique 3 4 San Telmo

Fecha 9º | Sábado 30 | 11:50 Hs

Dep. Gambeta C.1 ESUR
Los Pibes de V C.2 Juventud Unida
Talleres FC C.3 CDC
Def. del Oeste C.4 Los Tolosanos
Manchester City C.5 Dos Avenidas
La Real C.6 Uruguay
Olympique C.7 El Pato FC
San Telmo C.8 Aspen Black
Talleres de CBA C.9 Resistencia

Goleadores

Valla Menos Vencida

Expulsados

Nombre

Equipo

Goles

Padín Franco

Los Tolosanos

10

Maza Luca

San Telmo

8

Aybar Fernando

Talleres FC

6

Gonzalez Hector

ESUR

6

Lescano Matias

El Pato FC

5

Martins Serrano Javier

Talleres de Córdoba

5

Antune Raul

La Real

5

Arce Dario

Talleres FC

4

Fernandez Matias

Los Pibes de Varela

4

Villalba Leandro

Deportivo Gambeta

4

Muñoz Sebastian

Resistencia

4

Herrera Leonel

El Pato FC

4

Lugones Alejandro

Los Tolosanos

4

Pereyra Damian

San Telmo

4

Abreliano Ulises

El Pato FC

4

Mantovano Franco

Los Tolosanos

4

Garcia Mariano

Def. del Oeste

4

Orbea Juan Francisco

Olympique

3

Niz Adrian

Dos Avenidas

3

Luise Nicolás

Talleres FC

3

Acevedo Maximiliano

Juventud Unida

3

Acevedo Samuel

Def. del Oeste

3

Lopez Marcelo

CDC

3

Flores Juan

Los Pibes de Varela

3

Herrera Angel

El Pato FC

3

Diaz Juan

ESUR

3

Maidana Ezequiel

Deportivo Gambeta

3

Flores Adrian

Los Pibes de Varela

3

Rojas Carlos

ESUR

3

Rodriguez Jorge

Manchester City

3

Manuli Matias

Los Tolosanos

3

Ferreyra Leandro

Olympique

3

Etcheverri Nicolas

Resistencia

2

Fallesen Timoteo

Talleres FC

2

Parra Cristian A.

Los Pibes de Varela

2

Maidana Juan Pablo

Deportivo Gambeta

2

Viera Mauro

Manchester FC

2

Gomez Alejandro

San Telmo

2

Cabonay Leonel

San Telmo

2

Orbea Juan Augusto

Olympique

2

Romero Martin

La Real

2

Petratani Martin

CDC

2

Antoni Hugo

Deportivo Gambeta

2

Landriel Marcelo

Deportivo Gambeta

2

Cejas Walter

Def. del Oeste

2

Marin Ever

Manchester FC

2

Sequeira Leonardo

Uruguay

2

Garcia Ezequiel

Talleres FC

2

Fernandez Nestor

Los Pibes de V.

2

Larroude Jonatan

Uruguay

2

Murua Agustin

Los Tolosanos

2

Medina Gabriel

CDC

2

Mendez Ezequiel

La Real

2

Signore Fernando

Talleres FC

2

Villareal Marcos

Los Tolosanos

2

Landolfi Emilio

Los Tolosanos

2

Diaz Mauro Hernán

Deportivo Gambeta

2

Rodriguez Ignacio

San Telmo

2

Gutierrez Daniel

Olympique

2

Castro Emiliano

Juventud Unida

2

Sequeira Jose Luis

Uruguay

2

Cabaños Vicente

Manchester City

2

Ruiz David

Talleres FC

2

Ramirez Gustavo

El Pato FC

2

Nombre

Equipo

Goles

Aguirre Ramon

El Pato FC

-9

Reston Matias

La Real

-10

Piedemonte Federico

Dos Avenidas

-10

Leguizamon Esteban

Los Pibes de Varela

-10

Nombre

Fechas / Razón

Agua y Sol Mariano ( Gambeta)

Amarillas 4

Fioravanti Eduardo (Manchester)

Amarillas 4

Ruiz David (Talleres)

Amarillas 4

Muñoz Sebastian (Resistencia)

Amarillas 4

Parra Roberto (LPDV)

Amarillas 4

Fortunato Juan (Resistencia)

Amarillas 4

Bordon Nelson (Dep. Gambeta)

info. día martes

Pocholo Juan (Los Tolosanos)

info. día martes

Quiroga Esteban (CDC)

info. día martes

Fortunato Juan (Resistencia)

info. día martes

Sampaoli Marcos (San Telmo)

info. día martes

Gonzalez Ezequiel (Olympique)

info. día martes

Datos Generales

2- Informado después del partido.

PRIMERA A

Primera A

PRIMERA A

Primera B

PRIMERA A

Primera C

PRIMERA A

Primera D