PRIMERA A

FECHA 8

PRIMERA A

FIXTURE COMPLETO

Posiciones

EQUIPOS PS J G E P GF GC DG Tarjetas Amarillas Tarjetas Rojas M Ind. FP
H┬║ Armado 17 8 5 2 1 16 6 10 22 3 0 3 31
Criadores 17 8 5 2 1 20 11 9 14 2 0 1 19
Dptvo Cultural 17 8 5 2 1 17 9 8 24 6 0 1 37
El Dique FC (Ensenada) 14 8 4 2 2 24 11 13 11 4 0 1 20
Le Monde 13 8 4 1 3 13 10 3 21 5 0 0 31
Borussia 12 8 3 3 2 16 14 2 20 2 0 0 24
PS3 12 8 4 0 4 20 21 -1 13 1 0 1 16
La Rotonda (Fcio Varela) 11 8 3 2 3 10 11 -1 19 3 0 5 30
Sandokán (Fcio Varela) 11 8 3 2 3 11 13 -2 25 3 0 0 31
El Parque FC (Fcio Varela) 10 8 3 1 4 20 18 2 15 0 0 4 19
Rosario Central 10 8 2 4 2 10 12 -2 28 3 0 9 43
Catania 9 8 2 3 3 19 19 0 21 5 0 0 31
Samboromb├│n (Brand-Chascom├║s) 9 8 2 3 3 10 12 -2 10 2 0 0 14
Tolosa FC 7 5 2 1 2 11 12 -1 12 3 0 0 18
LFU 6 5 2 0 3 10 11 -1 10 4 0 2 20
1882 FC 4 5 1 1 3 5 9 -4 12 8 0 1 29
San Julián (Fcio Varela) 3 2 1 0 1 7 6 1 5 1 0 4 11
Olmos FC 1 5 0 1 4 6 26 -20 5 1 0 14 21

Resultados de la Fecha 8

Borussia 1 3 LFU
Dep. Cultural 2 2 H┬║ Armado
Tolosa FC 2 3 El Parque FC
La Rotonda 3 1 1882 FC
Rosario Central 2 2 Olmos FC
Criadores 2 2 Le Monde
San Julian 2 4 El Dique FC
Catania 2 2 Samboromb├│n
Sandokán 1 2 PS3

Fecha 9º | Sábado 30 | 14:55 Hs

Dep. Cultural C.1 La Rotonda
Tolosa FC C.2 Criadores
Rosario Central C.3 Le Monde
Borussia C.4 H┬║ Armado
San Julian C.5 El Parque FC
Catania C.6 1882 FC
Sandokán C.7 Olmos FC
PS3 C.8 LFU
Samboromb├│n C.9 El Dique FC

Goleadores

Valla Menos Vencida

Expulsados

Nombre

Equipo

Goles

Lombardi Mauro

PS3

11

Cesaroni Mauro

Criadores

8

Cataneo Rodrigo

Borussia

6

Moure Facundo

El Dique FC

6

Aubert Lucas

Catania

6

Guerra Yonatan

LFU

5

Rojas Angel

El Parque FC

5

Guzman Emiliano

El Dique FC

5

Ely Maximiliano

Borussia

5

Lopez Lucas

H┬║ Armado

4

Rojas Esteban

Catania

4

Valenzisi Leandro

Deportivo Cultural

4

Cardozo Gaston

Deportivo Cultural

4

Agustoni German

Deportivo Cultural

4

Prida Agustin

El Dique FC

4

Garcia Abel

Sandokán FC

4

De La Puente Marcelo

Rosario Central

4

Sanchez Gabriel

Le Monde

3

Ortiz Maximiliano

La Rotonda

3

Sanchez Gustavo

Criadores

3

Castillo Alexis

PS3

3

Correa Emanuel

Samboromb├│n

3

Castro Adrian

El Parque FC

3

Ortiz Jonatan

Criadores

3

Diaz Juan Manuel

Le Monde

2

Torres Fernando

Le Monde

2

Morel Jonatan

Catania

2

Campuzano Fernando

El Parque FC

2

Bacigalupe Cristian

Samboromb├│n

2

Oteiza Hernan

Tolosa FC

2

Basile Javier

Tolosa FC

2

Roa Juan Carlos

PS3

2

Rivero Brian

Sandokan FC

2

Oteiza Gonzalo

Tolosa FC

2

Casasco Joaquin

Tolosa FC

2

Kobayashi Lucas

El Parque FC

2

Castro Javier

El Parque FC

2

Carneiro Lucas M

1882 FC

2

Ibarra Mariano

El Parque FC

2

Zarate Carlos

Le Monde

2

Matera Maximiliano

El Dique FC

2

Del Rio Sebastian

El Dique FC

2

Rojas Nazareno

H┬║ Armado

2

Toribio Federico

Tolosa FC

2

Frias Matias

Catania

2

Fleita Isaias

Sandokán FC

2

Rojas Nestor

H┬║ Armado

2

Piro Pi├▒ero Gaston

PS3

2

Negro Juan Pablo

Chulengo Patag├│nico

2

Araga├▒az Emanuel

La Estaci├│n

2

Ianuzzi Victor

El Parque FC

2

Sayar Miguel A.

Samboromb├│n

2

Lachaise Leandro

Samboromb├│n

2

Nombre

Equipo

Goles

Mazzini Pablo

H┬║ Armado

-6

Demarciani Emanuel

Deportivo Cultural

-9

Giampieri Ariel

Le Monde

-10

Nombre

Fechas / Razón

De La Puente Marcelo (Rosario C)

Amarillas 4

Caliva Mariano (Sandokan)

Amarillas 4

Castro Javier (El Parque)

Amarillas 4

Oses Jeronimo (Rosario Central)

Amarillas 4

Aguirre Angel (LFU)

info. d├şa martes

Auge Gaston (H┬║ Armado)

info. d├şa martes

Rodriguez Facundo (La Rotonda)

info. d├şa martes

Benitez Matias (San Julian)

info. d├şa martes

Datos Generales

1. Informado después del partido.

2- No podrá ingresar al predio, de hacerlo el equipo de Borussia quedará descalificado del campeonato.

 

PRIMERA A

Primera A

PRIMERA A

Primera B

PRIMERA A

Primera C

PRIMERA A

Primera D