PRIMERA A

FECHA 14

PRIMERA A

FIXTURE COMPLETO

Posiciones

EQUIPOS PS J G E P GF GC DG Tarjetas Amarillas Tarjetas Rojas M Ind. FP
GDC 34 14 10 4 0 39 4 35 34 8 0 1 51
Roja Amarella 33 14 11 0 3 51 24 27 27 5 0 2 39
Defensores de Ensenada 32 14 10 2 2 30 13 17 22 7 0 0 36
Vecchia Signora 26 14 8 2 4 37 20 17 38 6 0 2 52
Juan Topo FC 25 14 6 7 1 30 15 15 22 5 0 3 35
Atco Minero 25 14 7 4 3 32 18 14 33 3 0 5 44
Hudson City (1) 24 14 7 3 4 44 27 17 28 6 0 3 43
C.A.B.J 17 14 5 2 7 39 47 -8 33 5 0 0 43
Dep. Correas 16 14 5 1 8 26 26 0 27 5 0 5 42
Alberti 16 14 5 1 8 22 34 -12 29 3 0 0 35
Almte Brown (Ensenada) 15 14 5 0 9 32 38 -6 26 3 0 8 40
Gambier 14 14 4 2 8 25 31 -6 30 6 0 3 45
Libertadores 14 14 3 5 6 23 34 -11 23 3 0 10 39
LFU 13 8 4 1 3 22 12 10 15 3 0 1 22
Ringuelet 11 14 3 2 9 22 43 -21 24 3 0 0 30
La Belgrano 6 3 2 0 1 11 7 4 7 2 0 1 12
Defensores del Oeste 3 4 1 0 3 6 14 -8 11 2 0 1 16
ALT 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Resultados de la Fecha 14

Def. de Ensenada 4 3 Almte Brown
La Belgrano 2 3 Gambier
Dep. Correas 0 2 Libertadores
Juan Topo FC 0 0 ALT
Ringuelet 2 2 Atco Minero
Def. del Oeste 1 2 Alberti
Roja Amarella 4 2 LFU
C.A.B.J 2 4 Hudson City
GDC 3 0 Vecchia Signora

Fecha 15º | Sábado 21 | 13:25 Hs

Almte Brown C.1 Juan Topo FC
Alberti C.2 Libertadores
La Belgrano C.3 Al Toque
Dep. Correas C.4 Atco Minero
Def. del Oeste C.5 Gambier
Ringuelet C.6 C.A.B.J
Def. de Ensenada C.7 LFU
Hudson City C.8 Vecchia Signora
Roja Amarella C.9 GDC

Goleadores

Valla Menos Vencida

Expulsados

Nombre

Equipo

Goles

Moreno Gonzalo

Roja Amarella

20

Sanchez Marcelo

GDC

17

Tabares Maximiliano

Hudson City

12

Reggi Andres

Juan Topo FC

12

Torres Mario

Hudson City

12

Paloma Martin

C.A.B.J

12

Diaz Hugo Javier

C.A.B.J

11

Chanampa Leandro

Def. de Ensenada

11

Guerra Yonatan

LFU

11

Seling Luis

Juan Topo fc

9

Irazabal Lucas S

CDC

8

Loza Braian

Def. de Ensenada

8

Candales Carlos

Hudson City

8

Veron Claudio Marcelo

El Cicl├│n

8

Pavlic Lopez Felipe

Atl├ętico Minero

8

Esparragera Leandro

Roja Amarella

7

Lugo Marcos

El Cicl├│n

7

Ibarra Facundo

Vecchia Signora

6

Villalba Alejandro

Libertadores

6

Morel Kevin

Roja Amarella

5

Fortunato Marcelo

Gambier

5

Gallo Javier

Atl├ętico Minero

5

Cielli Emilio

Vecchia Signora

5

Iba├▒ez Daniel

Almte Brown

5

Perez Martin

Roja Amarella

4

Migles Nicolas

Deportivo Correas

4

Gomez Nicolas

Almte Brown

4

Nu├▒ez Rodrigo

Vecchia Signora

4

Fleita Gaston

Vecchia Signora

4

Igratoni Nazareno

Gambier

4

Benito Gaston

Gambier

4

Merli Juan Ignacio

Libertadores

4

Da Silva Luis

GDC

4

Pi├▒ero Jeronimo

Juan Topo FC

4

Mazza Mart├şn

1882 FC

4

Juarez Victor

Deportivo Correas

4

Larrea Juan Manuel

Deportivo Correas

4

Spicoli Fabian

Libertadores

4

Guadia Alejandro

Alberti

3

Serrano Ezequiel

Defensores del Oeste

3

Compagnioni Ignacio

La Belgrano

3

Ponce Nicolas Nestor

La Belgrano

3

Fanego German

La Belgrano

3

Bucchino Federico

C.A.B.J

3

Aranguren Cristian

Ringuelet

3

Sessa Marcos

Ringuelet

3

Amaro Nicolas

Almte Brown

3

Magistrati Gabriel

C.A.B.J

3

Ururegoy Ezequiel

Hudson City

3

Bertin Pablo

Vecchia Signora

3

Vazquez Cesar

Libertadores

3

Scafide Ezequiel

Def. de Ensenada

3

Parets Mat├şas

Alberti

3

Cuenca Simon

Atl├ętico Minero

3

Benitez Lucas

Gambier

3

Paoli Lucas

GDC

3

Lai├▒o Claudio

Alberti

3

De Luca Lautaro

Vecchia Signora

3

Colunga Lautaro

C.A.B.J

3

Fonseca Santiago

Atl├ętico Minero

3

Aguado Roque

Alberti

3

Willener Julio

Almte Brown

3

De Marco Agustin

Atl├ętico Minero

3

De Marco Nicolas

Atl├ętico Minero

3

Ramallo Juan

Almirante Brown

3

Albo Diego

Deportivo Correas

2

Moreyra Joaquin

Vecchia Signora

2

Casta├▒o Miguel

Gambier

2

Cabrera Leonardo

Roja Amarella

2

Lizarraga Daniel

LFU

2

Nicelli Matias

Atl├ętico Minero

2

Fonseca Pablo

Atl├ętico Minero

2

Rosas Diego

Alberti

2

Dalessandro Lucas

Alberti

2

Salu Jos├ę

C.A.B.J

2

Villalba Leando

LFU

2

Gonzalo Enzo

El Cicl├│n

2

Barnier Facundo

Deportivo Correas

2

Videla Pablo

Ringuelet

2

Chaparro Horacio

Ringuelet

2

Sanchez Martin

Dep Correas

2

Chavez Cristian

1882 FC

2

Celestino Luciano

Def. de Ensenada

2

Rodriguez Jesus

Alberti

2

Cantion Mauricio

1882 FC

2

Candales Mauricio

Hudson City

2

Celi Fernando

Roja Amarella

2

Gomez Mario

Alberti

2

Subira Ortiz Rene

Vecchia Signora

2

Barreiro Braian

El Cicl├│n

2

Barreiro Fernando

El Cicl├│n

2

Joaquin Timoteo

El Cicl├│n

2

Leguizamon Maxi

1882 FC

2

Cabral Nahuel

Atl├ętico Minero

2

Reggi Gabriel

Juan Topo FC

2

Paoli Ivan

GDC

2

Uriarte Javier

Almte Brown

2

Sosa Leonel

Roja Amarella

2

Lopez Leonardo

Vecchia Signora

2

Guerra Matias

LFU

2

Aranda Gonzalo

Almte Brown

2

Giacomazi Maxi

Hudson City

2

Juarez Matias

Deportivo Correas

2

Maric Gabriel

Hudson City

2

Nombre

Equipo

Goles

Trinchin Matias

GDC

-4

Esta├▒ares Diego

Def. de Ensenada

-13

Oropulus Leandro

Juan Topo FC

-15

Policano Andres

Atletico Minero

-18

Nombre

Fechas / Razón

Folino Carlos (Ringuelet)

Amarillas 4

Nicelli Matias (Atco Minero)

Amarillas 4

Milne Ignacio (Libertadores)

Amarillas 4

Ramallo Juan (A. Brown)

Amarillas 4

Custodio Fernando (Def. Ensen.)

Amarillas 4

De La Iglesia M (V. Signora)

Amarillas 4

De Marco Nicolas (Atco Minero)

Amarillas 4

Bradley Leandro (Gambier)

Amarillas 4

Mi├▒o Gabriel (Hudson)

Amarillas 4

Pi├▒ero Jeronimo (Juan Topo )

Amarillas 4

Susanne Jorge (GDC)

Amarillas 4

Maric Gabriel (Hudson City)

Amarillas 4

Celi Fernando (Roja Amarella)

Amarillas 4

Benitez Lucas (Gambier)

Amarillas 4

Girini Leandro (GDC)

Amarillas 4

Merli Juan Ignacio (Libertadores)

Amarillas 4

Esposa de jugador (Almte Brown)

Exp. del Torneo(3)

Ramallo Matias (Almte Brown)

Exp. del Torneo(3)

Ponce Nestor (La Belgrano)

Exp. del Torneo(5)

Fonseca Santiago (Atco Minero)

Fecha 1

Avalo David (Gambier)

Fecha 1

Alizsa Juan Pablo (Def. Ensenada)

Fecha 1

De La Iglesia M (V. Signora)

Fecha 1

Crignola Carlos (Def. del Oeste)

Fechas 2

Asuaje Joaquin (Gambier)

Fechas 2

Compagnoni Ignacio (La Belgrano)

Fechas 2

Martinez Daniel (LFU)

Fechas 2

Lizarraga Walter (LFU)

Fechas 2(2)

Perez Nicolas (C.A.B.J)

Suspendido x 5 tarj.

Magistrati Gabriel (C.A.B.J)

Suspendido x 5 tarj.

Datos Generales

1- Se le descontarán 3 puntos  al finalizar el campeonato por inclusión de un jugador expulsado.

2- Informado por el Juez.-

3 Prohibida la entrada al predio de hacerlo el equipo de Almte Brown quedará descalificado.

4- Prohibido el ingreso al predio, en caso contrario el equipo de Almte Brown perdera la vacante automaticamente.

5- Expulsado del torneo, prohibido el ingreso al predio, en caso contrario el equipo La Belgrano perdera la vacante automaticamente. Informado por la Organizacion.-


PRIMERA A

Primera A

PRIMERA A

Primera B

PRIMERA A

Primera C

PRIMERA A

Primera D